Основная информация

Остров Юности расположен в самой середине Карибского моря чуть южнее острова Куба и является вторым по величине островом в Кубинском архипелаге. В конце семидесятых годов остров начали переоборудовать под курортную зону, а затем здесь были проведены несколько этапов соревнований подводных фотографов, результаты которых привлекли внимание дайверов к девственным водам Кариб. Под руководством Фиделя Кастро здесь были проведены международные соревнования по подводной фотографии и фестиваль подводных фильмов при дайвинг-центре отеля Колони.

В настоящее время Остров Юности стал обязательным местом посещения для любителей подводного плавания всего мира благодаря Национальному Морскому Парку Мыс Француза (Punta Frances,), где регулярно проводятся традиционные соревнования по подводной фотографии, фри-дайвингу и подводной охоте.

Международный Центр подводного плавания Эль Колони находится в 42 км от города Nueva Gerona и обеспечивает погружения туристов вблизи берегового барьерного рифа, защищающего остров с юго-запада. В центре есть несколько быстроходных катеров, оборудованных дизелями в 350-700 л.с., гипербарическая камера, несколько компрессоров и все необходимое снаряжение.

Стандартная программа включает в себя два погружения в день: первое на глубину до 42 метров (это месторасположение выхода из некоторых подводных пещер), а второе - на 16-18 метров в удивительных коралловых садах Национального парка острова. Есть возможность совершить ночные погружения, погружениями на затонувшие суда и удивительные банки посреди залива. По соседству с затопленными старинными кораблями можно увидеть тарпона, рыбу-попугая, барракуду, лобстера и даже больших черепах.
Стоимость пакета погружений: 200$ за десять погружений.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв